Ночью бурлит в животе у ребёнка

анонимно
Здравствуйте. Нашей дочке 1 год. Уже месяца 4 у неё ночами бурлит в животе и она плачет, просыпается постоянно, ворочается. Одно время думали, что это аллергия на коровье молоко (пробовали давать в 10 мес), потом ночами кашляла, думали,что аллергия (бронхоспазмы)на смесь Малютка, пробовали давать козье молоко, также бурлит в животе, теперь мы кушаем соевую смесь и всё равно бурлит в животе. Сдавали калпрограмму, один раз нашли глисты и лямблии, 7 дней пропили Креон и Холосас , повторно сдали - не подтвердилось. Подскажите пожалуйста, что это может быть?. наши врачи не знают. Заранее благодарна!

Отвечает Скоробогатова Елена Александровна
Педиатр
Добрый день. Отвечая на Ваше письмо замечу, что глистная инвазия действительно может вызывать симптомы, которые у вашего ребенка. Так как выявили глисты в кале, необходимо провести курс противоглистной. Вы не дали противоглистный препарат. С 6 месячного возраста можно давать Вермокс.