Консультации / Гинекология

Подозрение на эндометриоз!

Здравствуйте! У меня никогда не было проблем по-женски, но в том месяце пришлось обратиться к врачу, из-за того, что в середине цикла пошли кровянистые выделения... Генеколог осмотрела меня и прописали дюфастон, и сказала сделать узи на 5 день цикла. Я начала принимать дюфастон, и на седьмой день пошли коричневые выделения.. Что это может быть? Нет возможности обратиться к врачу сейчас. И еще я не стала жать 5 дня цикла, и решила сама пойти на узи. Врач долго меня осматривала и сделал следующее заключение: 1. Эндомитриоз тела матки 2. Киста шейки матки эндометриодная? 3. Кисты обоих яичников м/р (функциональные) 4. Уз картина перенесено го двустороннего оофорита. Меня никогда ничего не беспокоили... Месячных всегда приходят вовремя, цикл 26 дней, по 3 дня. Последние месячные 16. 06.13. Я очень мечтаю стать мамой!!! Что посоветуете?
Добрый день. По результатам УЗИ Вам необходимо дополнительное обследование, так как одного заключения недостаточно. Посетите гинеколога повторно, пройдите УЗИ на 20-22 день цикла. Кроме этого, возможно понадобится проведение гистероскопии- это осмотр полости матки с помощью мини-видеокамеры под наркозом. Если повторное УЗИ подтвердит выявленную патологию, то Вам будет назначено соответствующее лечение с учетом Ваших репродуктивных планов. Однако, не исключено, что причиной Вашего состояния является обычная овуляция. Поэтому советую Вам не торопиться с лечением и подождать еще один цикл.