Консультации / Гастроэнтерология

запор

здравствуйте,меня зовут Алсу,мне 27 лет,мучаюсь запорами,могу не опорожняться два три дня,а то и неделю,но запускать не стараюсь пью слабительное траву сенну. стараюсь употреблять в пищу больше овощей и фруктов,молочные продукты кефир каждый день,ем курагу,подскажите ,пожалуйста ,как мне избавиться от запоров
Добрый день! Изначально необходимо разбираться с причиной запоров, а потом решать вопросы лечения. Сенна и др. слабительные препараты – скоровспомощные средства, не предназначены для постоянного приема. Посетите врача-гастроэнтеролога.