Консультации / Дерматология и косметология

Странная болячка,опухоль,папиллома на пальце (фото

Здравствуйте,мне 16.М.пол. Не так давно прим.(2-3) месяца назад,у меня появился маленький прыщ на пальце( похож был на жировик).Тем не менее,я как любитель чистой кожи,выдавил его.И каким-то образом(не помню) он превратился в мозоль с корочкой.Слегка потрескавшуюся, похожую на маленькую,кожную опухоль.Несколько раз срезал её,и видел я ранку в виде,небольшого шрамика.Сама эта штука в диаметре 6-7 мм. Но очень уж не удобно,и не приятно.Особенно перед друзьями) Сходил в аптеку и мне посоветовали "Веррукацид",ссылаясь на то,что это папиллома.. Не зудит,не болит. К врачу не хотелось бы обращаться из-за такой мелочи,но всё же. Посоветуйте,чем помазать или прижечь. В данный момент не выдержал,думал корочка отпадёт и опять срезал:)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Я бы порекомендовала сейчас приложить ихтиоловую мазь под марлевую салфетку-пусть заживет рана.А потом я бы настоятельно порекомендовала обратиться к дерматокосметологу,если это необходимо, для удаления.Сейчас в аптеках много препаратов,которые советуют фармацевты.Они хорошие специалисты,но не врачи!Не занимайтесь самолечением,пожалуйста.Вы может нанести себе вред!Всего вам хорошего!