Консультации / Пациент и здравоохранение

Посоветуйте к какому специалисту обратиться

мне 42 года,почти 3 года назад родила(кесарево сечение) первенца,во время беременности начались-отеки,аритмия,боли в сердце и тазобедренных суставах,боль в ноге,правой,которые не проходят до сих пор,периодические головные боли с повышением АД.с маленьким ребенком сложно пройти полное обследование,посоветуйте к кому обратится
Здравствуйте! Покажитесь терапевту. В компетенции доктора скорректировать терапию для поддержания АД, оценить работу сердца и другие данные. Она же направит на необходимые анализы. Если головные боли возникают только по причине высокого АД, то нужно подбирать терапию, корректирующую давление. Опишите терапевту также боли в ноге и тазобедренных суставах. Может быть она сочтет необходимым оценить состояние поясничных позвонков или направит к неврологу. Я вижу пока только 1 доктора, который сможет сориентироваться и выделить главную причину недомогания - это терапевт. Обязательно упомяните ему обо всех препаратах, которые Вы сейчас принимаете и любых других известных Вам диагнозах.