Консультации / Гинекология

Повторная беременность после преждевременных родов

Здравствуйте, У меня были преждевременные роды (кесарево) на сроке 31 неделя, ЭКО беременность. причина ИЦН, отошли воды и пошло раскрытие. причиной ицн скорей всего является травмирование шейки матки при медаборте 10летней давности и вмешательства в матку при подготовке к ЭКО. Была проведена хирург коррекция на сроке 18 недель. Принимала дюфастон 2 табл и утрожестан вагинально 600 мг в день. Подскажите можно ли мне повторно беременеть, смогу ли я доносить ребенка, как можно пролечить или прооперировать шейку матки, чтобы избежать ицн. Если необходима очная консультация как можно с Вами связаться или записаться на консультацию. Мне 33 года, роды были первые, проживаю в Тюменской области. Заранее благодарю Вас.
На этапе подготовки к беременности необходимо рассмотреть вопрос о пластике шейки матки, во время беременности - хирургическая коррекция ИЦН с помощью наложения циркулярного шва в области внутреннего зева. Операции - технически несложные, в связи с чем искать врача в другом городе нецелесообразно.