Консультации / Хирургия

Проколол ногу гвоздем

Здравствуйте, муж проколол ногу гвоздем. Нога очень напухла и он не может на неё ступнуть. Что делать? пить антибиотик?
Здравствуйте, Вам в экстренном порядке следует обратиться в трампункт для проведения профилактики столбняка, а потом к хирургу в поликлинику для проведения ультразвукового доплеросканирования вен (УЗИ вен ног) для исключения тромбоза глубоких вен НК. Спасибо за вопрос и доверие.