Запах в носу

анонимно
Мне 55 лет. У меня вот уже около года неприятный запах в носу. Врачи говорят, что это хронический тонзилит. Я его лечила, пила тонзилотрен, назначали кварц, делали промывания, запах от этого не зависит. Три раза мазала бактробаном, третий раз и он не помог. Делала снимок, гайморита нет. Помогите мне пожалуйста. Запах на вдохе, очень неприятный, кажется что все вокруг пахнет.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Порой так бывает при хронических ринитах, которые сопровождаются насыханием корок в полости носа. Лечение таких атрофических насморков - довольно трудный и длительный процесс. Попробуйте регулярно промывать полость носа системой Аква Марис.