Консультации / Гастроэнтерология

Запоры

Здравствуйте! Девочке 1 год. С рождения мучаемся запорами. С начала стул был на 3-4 день, густая желтая масса. Ближе к годику мы переболели кишечным гриппом (врачи сказали это ОРВИ), были рвота и поносы, пили Бифиформ бэби для остановки поноса, смекту и ригедрон от обезвоживания. После того как пролечились стул стал аж через на 4-5 дней, очень твердый. Мы были у гастроэнтеролога, нам выпиасали пить месяц Дюфалак и Бифиформ бэби 10 дней, стул стал через 1 день, но все равно очень твердый. На попке трещинка уже появилась красненькая. Еду стараюсь давать жидкую, фрукты, кефир, компот, также я кормлю грудью (может оно густое???) Что делать не знаю, она очень боиться садиться в горшок. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Сдайте кал на копрологию и кал на дисбактериоз. Вероятно поселилась плохая флора. обсудите с доктором прием хилак-форте и галстены в возрастных дозах, свечи с облепихой. Скорректируйте диету.
Здрвствуйте! Мы были на приеме у врача. Анализы нам не назначили. Опять выписали "Дюфалак" - на месяц по 10 мг каждое утро, "Энтержермина" - 10 дней по 1 флакону. Стул стал каждый день, но очень жидкий и в конце как водичка течёт и пенка чуть чуть есть. Мы пьем 2 недели Дюфалак и каждый день стул такой жидкий, это нормально или нет?
Здравствуйте. Дюфалак может послаблять стул, лучше заменить хилаком-форте или примадофилусом., а дюфалак по треболванию по нарушениях стула (запор). Анализы надо сдать.