Консультации / Педиатрия

Дочь отказывается от еды совсем

Здравствуйте! у меня доче 1,8 года.В 1,6 мы перенесли стамотит с язвами.пока болели питались только смесью. так как кроме соски ничего в рот не брола. после болезни стала очень плохо есть.но есть. утром омлет кушали. в обед суп. а вечером кушала редко. отказывалась от любой еды. смесь молочную перед сном попьет и все до утра спим.А сейчас совсем ничего не ест. молочную смесь, и то не всегда. или 50-100 гр выпьет и все. зубов у нас 18 уже. набухших десен нет. периодически язвы повторяются на языке. но проходят на следующий день, после того как помажем их. язык чистый нет налета стамотитного или молочницы. очень боюсь посадить желудок ребенку. Подскажите, пожалуйста, что делать,чтобы дочь начала кушать. на уговоры и игрушки она не реагирует. начинает плакать и толкает ложки с едой. Спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую вам сделать процесс питания более интересным. Ребенок должен кушать, чтобы нормально расти и развиваться, должен прибавлять в весе и соответствовать всем параметрам по возрасту. Ваша задача - любым способом накормить малышку. Пусть это будет пока пюре, теплое, не горячее и не холодное, приятное на вкус, ориентируйтесь на то, что ваша девочка любит, делайте эту еду жидкой, чтобы не было неприязни при пережевывании пищи травмированной полостью рта после перенесенного заболевания. Со временем малышка сама начнет просить сушки или яблоки, морковку или хлеб. а пока пусть все будет в виде жидкого питания, каши, пюре, супчики.