Консультации / Гинекология

Боль во время полового акта

Здравствуйте.мне 20лет, половой жизнью живу с 14лет.последнее время во время секса я чувствую боль в области левого иногда правого яичника ,но это возникает не сразу,а примерно после 3-4 полового акта.я думала что это может быть связно с приближающийся менструацией,но нет в любой день не зависимо от того когда она прошла или когда она начнется все ровно больно.Лекарственных препаратов не каких не принимаю,операций не было, травм и инструментальных вмешательств тоже, была одна беременность два года назад закончилась абортом(с помощью таблеток)на сроке 5 недель. Гинекологи говорит, что все в порядки,узи тоже не какой патологии не показало .из-за чего это может быть?и что делать с этим? Спасибо огромное
Диспареуния - болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов.