Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день! Просьба проконсультировать действия моего врача, я в шоке после последнего приема. В прошлом году у меня провели операцию по удалению кисты на левом яичнике, операция по эндометриозу, назначили лечение Диферелин-Депо 3 укола, после чего вышла из ИК после приема 6 таблеток 6 дней Регулон. Проверили гормоны - все в норме и назначили планирование Б с приемом витаминов Е, потом В и С и фолиевую кислоту. Три месяца мы с мужем планировали (делали тесты на О, измеряли БТ), но результата не было и тут я пришла сегодня к врачу, которая назначила мне на 3 месяца Регулон и после чего пробовать снова Б. Основной вопрос - почему мы после ИК не смогли забеременеть, если со слов всех врачей - Б возможна сразу, мне и УЗИст сказал, что фолликулы большие и О ранняя, и тесты показывали. И вопрос - если пропить не 3 месяца Регулон, а месяц, возможно ли заБ.? Очень признательна за скорый ответ. Заранее спасибо.
Допустимый срок отсутствия беременности при регулярной половой жизни (половые контакты не реже 2 раз в неделю) без использования средств контрацепции - до одного года.
Спасибо за ответ, а насчет второй части вопроса, уточните, пожалуйста, если ОК пропить всего месяц и прекратить возможно ли наступление Б.? или 3 месяца это норма, которая назначена врачом?
Если речь идет о так называемом ребаунд-эффекте, то рекомендую принимать 3-6 месяцев. Целесообразно уточнить у вашего лечащего врача с какой целью назначен ОК.