Консультации / Дерматология и косметология

Язвы на теле,что делать?

В области шеи и груди и одна на ягодице,появились большие язвы,без гноя,чешутся,что это может быть???Начались около недели назад,в больницу пока сходить нет времени.Может это и не язвы,так как внутри них просто кожа,а ободки чешутся и красные,есть фото,помогите мне пожалуйста хотя бы с примерным диагнозом!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Нужно проводить дифференициальный диагноз с грибковой патологией,кольцевидной эритемой и гранулемой.Причины возникновения и принципы лечения различны.Нужно брать соскоб на грибок,чтобы исключить микоз.Дальше нужно комплексно оследоваться-делать клинический,развернутый биохимический анализ,кровь на женские,мужские гормоны,гормоны щитовидной железы.Анализ крови на Ig E-маркер аллергического процесса.Исключать очаги хронической инфекции.Делать УЗИ органов брюшной полости и органов малого таза-одним словом искать причину возникновения дерматоза.Возможно для уточнения диагноза нужно будет делать гистологическое исследование.И,соответственно, в зависимости от результатов исследований будет зависеть лечение и прогноз излечения.Всего вам наилучшего! .