Консультации / Дерматология и косметология

Угривая цыпь

здравствуйте! что надо делать если угревая сыпь можно ли мыть лицо с мылом? и какими косметическими средствами надо пользоваться? потому-что с ко ко врачи мне не выписывали косметические средства от это го только стоновится хуже..что делать?
Здравствуйте! Угревая болезнь это банальное, но при этом сложное заболевание, в основе которого лежит чрезмерная работа сальных желез кожи, нарушение процесса отшелушивания рогового слоя эпидермиса и активизация бактерий, находящихся в выводном протоке сальной железы. Как правило угревая болезнь протекает на фоне различных нарушений в работе желудочнокишечного тракта и некоторых других систем, на пример эндокринной. В лечении необходимо использовать препараты корректирующие все те процессы, которые лежат в основе этой патологии, плюс местная терапия. Одними только косметическими средствами устранить эту проблему не возможно. А умывание мылами пересушивает кожу, при этом жирность ее остается по прежнему высокой, а вот отшелушивание рогового слоя эпидермиса нарушается еще больше. Для правильного назначения лечения нужно как минимум смотреть Вашу кожу и знать сопутствующую патологию. Если Вы житель Крыма, то можете приехать на очную консультацию, в процессе которой я назначу полноценное лечение. Если Вы житель другого региона Украины, то необходимо обратиться за помощью к дерматологу. Из косметических средств я рекомендую использование линии домашнего ухода профессиональной Израильской косметики "Кристина"-серия Сomodex, применяемой у лиц с угревой болезнью, себорейным дерматитом и демодекозом. В состав средств этой лечебной косметики входят компоненты, необходимые для себостатического, противовоспалительного, антикомедоногенного, кератолитического эффекта, т.е. снижают активность работы сальных желез, снимают воспаление, убирают инфекцию, обеспечивают своевременное отшелушивание рогового слоя эпидермиса. Такой уход за Вашей кожей должен осуществляться длительно на фоне обширной медикаментозной терапии. Удачи в лечении.