Консультации / Офтальмология

Зрительный нерв

Можно спросить? У меня атрофия зрительного нерва. Мне рекомендовано лечение - консервативная терапия препаратами гр. Б. Эффекта нет.Я слепну наединицу в год.В раннем детстве проводили лечение облучение в голову. Еще сделала 3 опереци кератотомии, 30 лет назад. 25 лет жила, как человек, а теперь слепну.Работа связана со зрением, я художник миниатюрист. С работы попросили, так как не вижу. Может сейчас есть какие лекарства или какое лечение зритеьного нерва и дистрофии сетчатки?Мои врачи меня ругают, что сделала кератотомии,но 25 лет я жила нормальным человеком. И можно ли претендовать на инвалидность, когда 1 глаз не корректируемый. Я все это время работала 1 глазом. С уважением!
Здравствуйте! Атрофия зрительного нерва, к сожалению, неизлечима, бывают разные формы этого заболевания. Поддерживающее консервативное лечение назначается после выявления причины возникновения болезни. Вопрос об инвалидности решает ВТЭК.