Консультации / Педиатрия

Вилочковая железа

жен. 29л. Моему сыну в 6 месяцев делали рентген, чтоб исключить вероятность воспаления легких. И был поставлен диагноз вилочковая железа первой степени. Педиатр четких объяснений не дала. Объясните пожалуйста, что это и какие негативные последствия на здоровье она может оказать.
Добрый день, увеличение вилочковой железы в таком возрасте является вариантом нормы и никаких последствий в большинстве случаев не приносит.