Консультации / Гинекология

Очень много волос по всему телу

Здравствуйте. Мне 15 лет, рост 167, вес 52. Цикл регулярный. У меня очень много волос по всему телу(они светлые пушковые , от 0.5 до 1.5 см), беспокоят особенно на лице, бакенбарды растут и переходят на шею, на щеках, стали расти на подбородке, на руках выше локтя, на ногах выше колена, на спине, в общем везде. Делала УЗИ надпочечников - все нормально. На УЗИ щитовитки - какие-то изменения, но по анализу крови - все впорядке. У родных такого не наблюдаю. На что еще провериться??? Что предпринять? Свой цвет волос у меня темно-русый, а эти волоски вроде светленькие, но при определенном освещение они тоже темно русые, но тоненькие. Рост волосков появился лет с 13, менструация началась с 12, цикл сбивался очень редко.
ДОбрый день. Ситуация требует очной консультации гинеколога-эндокринолога и нормального обследования (гормональные исследования, фолликулометрия) , так как без адекватного лечения гирсутизм будет прогрессировать