Консультации / Гинекология

Кровотечение из-за пропущенных ОК

Здравствуйте! Мне 21 год. Я принимаю Линдинет 20, прописали из-за нерегулярных месячных. Так случилось, что через неделю приёма пропустила 2 таблетки подряд. После пропуска выпила сразу 2 пропущенные таблетки и продолжаю пить по схеме. На следующий день после пропущенных таблеток у меня началось кровотечение не такое сильное, как при месячных, но оно уже не прекращается 7-й день, усиливается и болит живот. Подскажите, как долго оно может длиться? Возможно ли остановить его? Правильно ил я сделала, что продолжила приём таблеток? Стоит ли обращаться к врачу если оно не прекратится?
Добрый день. У Вас возникло кровотечение отмены, при котором дальнейший прием таблеток уже не имеет смысла. Обратитесь к гинекологу для остановки кровотечения. Следующая попытка применения КОК возможна только после очередной нормальной менструации, при точном соблюдении схемы приема таблеток.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение из-за пропущенных ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос