Консультации / Психология и психиатрия

отношения с мужчинами

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 25 лет. Родителей у меня нет, у них другие семьи, живем у бабушки. Моя проблема заключается в том, что я, наверно, не умею общаться с мужчинами. Когда училась в школе, всегда было огромное внимание со стороны противоположного пола. Сразу после школы вышла замуж, родила сына. С мужем не складывалось. Через два года совместной жизни он сказал что вообще не хотел семью и я все за него решила сама. Но когда я забеременела, то все были очень рады и он очень ждал рождение сына. И могу с уверенностью сказать что не за кого ничего не решала, он был для меня ориентиром. Я старалась равняться на него. В конце концов муж запил, начался гнет со стороны его родителей и родственников. Я не понимала почему... И готовила, и стирала, и убирала, и учиться первый год пыталась, и с ребенком нянчилась. Потом начала замечать что я там в качестве прислуги. На мне отрывались все. И даже начали забирать ребенка, а я не могла даже слова против сказать, потому что стало бы хуже. Потом выгонял меня муж, но без ребенка. Жили мы вразных комнатах. В итоге это все привело к тому что я чисто случайно изменила с первым встречным. И хочу сказать что была счастлива. Долго не задумываясь я в один прекрасный день собралась пока все на работе были и уехала в другой город. С помощью родственников устроилась на работу, сына определили в садик в полтора года. я была счастлива! но вот с мужчинами не ладится с тех пор. уже 6 лет одна. Сейчас получаю два высших образования. Замечательный сын, ходит в первый класс. Есть мужчины, которым я нужна, но они мне не интересны. Они очень скучные. С другими не ладится. Хотя я умею идти на уступки, признавать ошибки, но и отстаивать свою точку зрения. Не конфликтна. Внешних недостатков нет. Простая и открытая девушка, добрая, веселая. У меня много хороших знакомых. Есть и хорошие друзья. В общем не скучаю. Но с мужчинами никак отношения не строятся. Еще странную закономерность заметила... Как только начинаются близкие отношения с кем-либо, то у этого человека начинаются, проблемы за проблемами, или начинают спиваться... Увольняют с работы, разбиваются машины, в семье разлад. Или через месяц очень близкого общения сбегают внезапно, ничего не объяснив, и никогда не появляются больше в моей жизни... Но через пару лет одного встретила и он сказал что никогда меня не забудет... А почему не со мной я так и не поняла... Очень одиноко... Я уже пыталась как то внутренне изменяться, и внешне даже, но все бесполезно. У меня даже сын спрашивает почему у меня нет парня... может я просто не умею общаться с мужчинами... Подскажите пожалуйста. Заранее выражаю огромную благодарность.
Здравствуйте! Хочу уточнить: как давно Вы живете с бабушкой? Контактируете ли с родителями?