Консультации / Гинекология

Стоит ли пить гормоны?

Здравствуйте! Мне нужна ваша консультация. 9.5 месяцев назад родила ребенка. С первых дней и до сих пор кормлю грудью. Роды прошли нормально, Восстановление после родов тоже нормальное и быстрое. Месячные естественно отсутствовали. Но через 4 месяца пришла первая менструация (конец января), Очень обильная и с большими сгустками. Прошла быстро, за 2 дня. Следующая менструация (февраль) была обычной, как и до беременности. После я прижигала эррозию, после этого кровило и это плавно перешло в менструацию (как я думаю), это был конец марта - начало апреля. Больше менструации не было (в мае и июне), до сегодняшнего дня. В этот раз менструация тоже нормальная, как обычно. Сдавала кровь на гормоны. Результат:Тиреотропный гормон 2,22мкМЕ/мл. Т4 свободный 16,66пмоль/л. Прогестерон 1,27 нг/мл. Врач говорил попить гормональные (Марвелон или Медиана) хотя бы месяц, но я как-то опасаюсь пить,т.к. кормлю ребенка. Посоветуйте мне, стоит ли пить препараты гормона, и как это может отразится на ребеночке? Заранее огромное спасибо за ответ!!!
Добрый день. Для уточнения ситуации нужно УЗИ и гормональные исследования, мазки. Пора прекращать грудное вскармливание и можно принимать КОК. Рекомендованные Вам препараты нельзя принимать во время грудного вскармливания