Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте, переболела бронхитом (лечение антибиотиком фромилид уно) в мая, после лечения по настоящее время сохраняется хронический фарингит, мазок из зева показал streptococcus pneumoniae 10*5 степени: чувс. к антибиотикам клиндамицин, левофлоксацин, моксифлоксацин, а также к чувст. к пиополивалентному бактериофагу. Просьба прокоментировать результаты анализа, нужно ли лечение антибиотиками или можно обойтись бактериафагами, это принципиально т.к. в данный момент планирую беременность?
Добрый день-вечер!Однозначно ответить невозможно, титр пневмококка достаточно высокий,лечение зависит от комплекса факторов. С уважением-Подольская Е.В.