Консультации / Дерматология и косметология

Выскочило очень сильно заметное красное пятно (фото есть

Подскажите пожалуйста люди добрые или врачи. Мне 23 года, никаких анализов нет, еще не был у врача На руке соскочило пятно красное, ни с того ни с сего. Не чешится, не болит. Не возвышвается над кожей, но кожа в этом месте стала как стянутая такая... Скажите что это может быть, на что похоже? К дерматологу иду скоро, но хотелось бы сторонее мнение узнать. ПС: На днях закончил принимать антибиотик Клацид (назнчали от кашля). Также пью пробиотик (Linex Forte) Фото в 1, 3 и 5 день ниже. На 3 фото, там была как корка такая, когда после царапины заживает. Случайно ее содрал, теперь там рана такая получилась. Само пятно конечно идет на убыль (вроде), но кожа в том месте как после ожога, стянута что ли... Никаких реагенов вроде не попадало на то место. Я там часы ношу, просто снял и заметил покраснение Как-то так. Ув. Врачи, жду ваших советов, реккомендаций.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Пятно может быть как аллергической,так и грибковой природы,а может быть смешанной.Нужно брать соскоб на грибок,и после результатов уточнять диагноз,потому что лечение будет кардинально различным.Будьте здоровы!
Консультация врача дерматолога на тему «Выскочило очень сильно заметное красное пятно (фото есть » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2013
О консультанте