Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с кожей после бритья

Здравствуйте,у меня большая проблем а с кожей на ногах после бритья,появляется очень большое раздражение , депиляцию делала уже разными способами,крема для депиляции,машинка для депиляции,станком,результат все равно тот же ,не брить ноги не могу,поскольку волос очень много и они очень темные.Даже если делала перерыв на неделю,все равно потом ,когда опять побрила ,появлялось очень большое раздражение,причем раньше таких проблем не было,бывало раздражение,но редко и не много.Посоветуйте пожалуйста что мне делать в чем может быть причина раздражение,и как с ним бороться .Заранее благодарю.
Здравствуйте! Причины появления раздражения после бритья связаны с активизацией микробной флоры и травмированием поверхностного слоя кожи - эпидермиса. Постарайтесь освоить восковую эпиляцию самостоятельно или воспользоваться профессиональными процедурами - лазерной и фотоэпиляцией. Эти процедуры необходимо проводить курсами, но они позволяют надолго избавиться от нежелательного волоса. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова