Консультации / Хирургия

Огнестрельное ранение

пол-мужской, возраст-30 лет, огнестрельное ранение травматическим мелкокалиберным пистолетом в бедро левой ноги. одна пуля прошла навылет, вторая сидит под кожей, третья чуть глубже. с момента ранения прошло часов 12, раны, в принципе, не беспокоят. небольшое покраснение в местах попадания. небольшая отёчность. к врачу не обращались, да и нет такого желания, если честно. можете ли Вы дать какие-то рекомендации заочно? заранее большое спасибо!
Заочно можно дать только одну рекомендацию – срочно к хирургу для проведения полноценной первичной хирургической обработки. Иначе разовьются весьма и весьма серьёзные осложнения гнойно-некротического характера, вплоть до септического состояния.