Консультации / Отоларингология

Ребенок не слышит?

здравствуйте! нам 3 месяца, в роддоме нам аппаратом замеряли слух, сказали, что плохая проводимость, сказали через месяц обратиться в больницу по месту жительства, мы обратились в три, результат тот же, направили в центр реабилитации слуха, но запись на 2 недели вперед....скажите пожалуйста, что это может быть? дочка реагирует на шум, вздрагивает при резких звуках....как определить слышит ли ребенок в домашних условиях?
здравствуйте! дома - только условно с помощью резких звуков, как вы и делали. у новорожденных бывает временная незрелость слухового аппарата, которая к полугоду жизни компенсируется.