Консультации / Дерматология и косметология

Лечение прыщей

Добрый день, Мне 17 лет. примерно год назад появились прыщи, примерно через пол года после их появления ,количество достигло пика после чего высыпания спали,но теперь уже несколько месяцев нет никакого прогресса, на лице постоянно покраснения и регулярно выскакивает по несколько прыщей, умываюсь регулярно по 2 раза в день,иногда протираю лицо салициловой кислотой,но эффекта нет подскажите пожалуйста средства или процедуры для лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если Вы используете средства и не видите эффекта более 6 мес, то обязательно их необходимо сменить. Основной принцип ухода за жирной кожей - это регулярность использования средств. От однократного использования препарата эффекта Вы не увидите. Обязательно очищение: гелями или муссами для жирной кожи 2 раза в день, желательно аптечными марками, после, адапален тонким слоем. При появлении угревых элементов - точечно на высыпания бензоил пероксид. Лечение угревой болезни длительное, поэтому наберитесь терпения. С уважением, А.С. Бельтюкова