Консультации / Гастроэнтерология

Какие профилактические мероприятия проводить при хр.панкреатите?

Здравствуйте, у мужа( ему 33 года) хр.панкреатит. У него была уже 3 раза о.панкреатит( очень сильные боли), он лежал в стационаре.В последний раз у него было панкреонекроз с исходом в инфильтрат( это было 1,5 года назад). Ему сказали, что если еще раз будет о.панкреатит , то уже его не спасут. Ситуация очень серьезная. Он придерживается диеты, но все равно переодически пожелудочная его беспокоит( боли, а огда и сжение поджелудочной).Подскажите,пожайлуста, какие профилактические мероприятия ему можно провести( может какие то сборы трав пропивать, какие лекарства ему пропить, чтобы не было обострения). Он почти постоянно пьет ношпу.Он недавно делал УЗИ,заключение:диффузные изминения поджелудочной железы,МКД. Анализ крови:амилаза-55,1 е\л,билирубин прямой-1,1 мкмоль\л,билирубин общий-7,2 ,ALT-30.9,AST-25.1
Добрый день! В такой ситуации полностью согласен с Вашими докторами. Заочно давать рекомендации не возможно. Диета, но-шпа и травяные сборы вопросы не решат. Необходимо правильно подбирать терапию. Необходима длительная "работа" с гастроэнтерологом. Ваш супруг должен посетить специалиста и дообследоваться.