Консультации / Неврология

Прививки

Добрый день! Вопрос следующий: сыну 5 лет, имеем 3 вакцинации АКДС в 3,4 и 5 мес. В 1,5 года ревакцинацию не делали( отсутствие вакцины). Сейчас педиатр настаивает на 4-й АКДС. Скажите, целесообразно ли в таком возрасте делать ревакцинацию, при условии, что на предидущие прививки реакция была в виде высокой температуры 39 и выраженной местной реакции (перед каждой прививкой пили Лоратадин)? Возможно, сейчас нам стоит сделать АДС?
Здравствуйте, Эти вопросы Вам следует задать педиатору. Очень важное значение в вакцинах играет страна - производитель и та реакция, которую вызывает прививка. Будьте здоровы!