Консультации / Гинекология

Микоплазмоз

Пожалуйста помогите,я в панике! Ждём с мужем 3 ребёнка. На 14 неделе беременности у меня положительно показал мазок на микоплазму. Повторный мазок ещё не готов. Но мой врач гинеколог уже сказала, что ребёнок может родиться со всякими патологиями-вплоть до патологий развития мозга и рождением с пневмонией. У меня плановое кесарево сечение-там тоже куча осложнений(была конусная ампутация шейки матки из-за дисплазии, первого ребёнка рожала сама). . Скачите, что делать? Есть ли вероятность рождения здорового ребёнка? Что для этого нужно? Откуда вообще взялась эта инфекция(мы с мужем уверены друг в друге и у нас нет других половых партнёров). * лет назад у мужа находили хронический уретрит, но его вроде как вылечили (трихополом и доксициклином), бльше он его не беспокоил. Помогите, пожалуйста советом!!! Огромное спасибо!!
Добрый день, Анна. Если на самом деле гинеколог позволил себе подобные высказывания, то Вам стоит задуматься о смене врача. Микоплазма гоминис является условно-патогенный микроорганизмом, который может присутствовать в организме любой женщина. А вот микоплазма гениталис требует лечения. Вероятно, вам проводили обследование на урогенитальные инфекции методом ПЦР. Теперь вам надо сдать посев на культуру клеток, то есть на микоуреаплазмоз. В зависимости от результата Вам будет назначено лечение. В Вашем сроке беременности уже можно проводить антибактериальное лечение, но только определенными препаратами. Кроме антибактериального лечения в этом сроке могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), санация влагалища ( гексикон, флуомизил), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( ацилакт). Хронический уретрит у мужчин может вызываться микоплазмой, наряду с другими возбудителями.