о брекетах

анонимно
Уважаемая Татьяна Юрьевна! Моей дочери 16 лет. Есть необходимость в исправлении зубов. Хотим поставить брекет-систему. Возможно-ли это, если врач на консультации сказал, что зубы хрупкие и десны слабые?

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, проводить ортодонтическое лечение не только можно, а необходимо, т.к. патология прикуса еще больше будет усугублять проблему с деснами и поражение зубов кариесом. Но перед постановкой брекетов нужно провести санацию зубов, провести курс глубокого фторирования, провести лечение десен. Во время ношения брекетов необходимо особо тщательно следить за гигиеной полости рта(делать профессиональные чистки не реже чем раз в 3-4 месяца, в домашних условиях использовать ирригатор).