Консультации / Болезни сосудов

Возможно ли операция?

Моей маме 70 лет. Гипертоническая болезнь. На ногах вены проступают очень отчетливо ( выделяются визуально над поверхностью кожи). Видны узлы.( а может быть это тромбы). Мама боиться идти к хирургу. Скажите реально прооперировать вены или в ее возрасте это не возможно уже.
Здравствуйте. Возможно или нет - определяет анестезиолог, а не хирург. Хирург определяет показания к операции, ее целесообразность. Конечно, в 70 лет операции при варикозе выполняют нечасто, основной контингент пациентов значительно моложе, но в ряде случаев, когда операции показаны, их выполняют несмотря на возраст. Всего вам доброго.