Консультации / Гинекология

Узи.Расшифровка.Беременность

Здравствуйте.тесты на Б+,хгч 3 июля 122,6.Сделала узи: В левом роге матки анэгоненное включение 3 мм в диаметре. правый яичник:44х22х38 В структуре яичника лоцируется гипоэхогенное включение с неровными,волнистыми контурами размерами 13х20 мм с преиферическим кровотоком(желтое тело) Заключение: Не исключается наличие маточной беременности малого срока(диф-ть с гиперпластическим процессом в энодометрии ЖГГЭ.Ретродевиация матки.Двурогая матка. Беспокоит меня конкретно ЖКГЭ,это железисто-кистознння гиперплазия эндометрия.Беременность мне не подтвердили но и не опровергунули.Что делать дальше?К врачу не скоро.Можно ли вообще выносить беременность с таким диагнозом?у кого такое было?Помогите пожалуйста(хгч кровь и моча положительные результаты на беременность. Добавлено 4 минуты назад диф-ть с и между есть разница?у меня написано так:эхо-скопически уз-картина не исключает наличие маточной беременности малого срока(диф-ть с гиперпластическим процессом в энодометрии-ЖКГЭ) Добавлено 2 минуты назад я правильно понимаю что гиперлплатический процесс может быть во время беременности и это нормально?или это патология как я вычитала и мне будут проводить чистку и гормональное лечение?ляльку очень уж хочу.больше не за двурогую матку.а за эндометрий переживаю.но при гиперплазии не беременнеют,а тут вроде есть беременность
Добрый день, Руфина. При врожденных пороках развития половых органов ( двурогая матка) бывает довольно трудно обнаружить плодное яйцо в полости матки, а тем более наличие в нем эмбриона на малом сроке беременности. ЖКГ возникает не только при гормональных нарушениях, но при длительных хронических процессах матки. Вам надо повторить кровь на б-ХГЧ. Только положительный результат в этом анализе не пишется, а указывается показатель, по которому можно предположить срок беременности. В противном случае врач определится с тактикой ведения индивидуально.