Консультации / Гинекология

ВПЧ 16

Нашли ВПЧ 16 типа, на типы с низким и средним риском онкологии не проверялась. Год назад ставили парауретральную кисту, теперь ее не видит никто, но я ее ощущаю. Мой врач не видит ее. Волнуюсь по поводу возможности рака, т.к. у меня сильная эрозия шейки матки, вечные выделения ( хронический цистит у меня, а свечи не помогают, котооые прописывал врач - "АЦИЛАКТ" ) Частые резкие боли внизу живота после полового акта, невозможно выпрямить спину, невыносимо. Грудь изменилась, стала какая-то другая, неровная и молочные железы хорошо чувствуются, часто болит. Тошнит часто. С мужем пытаемся завести детей, не получается уже много лет, но врачи бесплодия не ставят. Каковы симптомы рака и возможен ли у меня в данной ситуации?
Добрый день. Обратитесь к квалифицированному гинекологу, сдайте кровь на б-ХГЧ, пройдите УЗИ малого таза. Для подозрения на онкопатологию необходимы веские основания. Длительно не леченная патология шейки матки значительно повышает риск развития различных осложнений. Вам необходимо пройти полноценное обследование по поводу заболевания шейки матки и репродуктивных нарушений. Кроме этого, пройдите УЗИ молочных желез или маммографию, при необходимости обратитесь к маммологу. Не откладывайте обследование- это может привести к печальным последствиям. Ацилакт назначается в определенных ситуациях. В Вашем случае показано применение других средств, например, препараты интерферона ( виферон), санация влагалища ( эпиген интим, тантум роза), но под контролем врача.