Произведена геморойэктомия (внутренний) в июне 2012 года. боли утихли через 7 месяцев. но продолжались после акта дефекации. 3 месяца тому обратился к проктологу, диагноз: гипертрофированный рубец-криптит. Произведено иссечение(электронным ножом). Вроде бы улучшение через месяц.Дальше рецидив до сих пор. Сижу болит, после акта дефекации зуд! Как дальше быть? К кому обратится? Я в отчаянии!
Отвечает Сиротенко Михаил Витальевич
терапевт
вероятнее всего у Вас гиперпродукция соединительной ткани. тут необходим комплексный подход проктолога, ревматолога