Консультации / Отоларингология

Фронтит

Добрый день! Несколько лет страдаю от, как мне кажется, фронтита. Началось все с того, что однажды у меня был очень сильный насморк, который я запустила и не лечила никак (когда сморкалась, шли очень густые сопли с большим количеством крови, но по собственной глупости я тогда не обратилась к врачу, это было лет 10 назад, сейчас мне 29). Со временем все чаще стала простужаться и получать насморк. Сейчас если на улице температура ниже 15 градусов, у меня постоянно льет из носа. Весной, зимой, осенью - постоянно. У меня дома всегда запас будмажных платков. Несколько раз у меня диагностировали гайморит, делали снимки пазухов, назначали антибиотики, но болезнь с заметной регулярностью возвращалась. В итоге я перестала пить антибиотики, т.к. портить кишечник уже не было сил. Последние насколько лет у меня время от времени (последнее время все чаще) случается следующее: начинает сильно болеть голова, как правило, с утра; боль в области лба, между бровей; краснеют и слизятся глаза; иногда поднимается температура, но не выше 37,2 (выше этой отметки у меня уже лет 10 температура не поднималась, чем бы я ни болела); при изменении положения головы боль усиливается, и есть ощущение, что внутри слизь перетекает туда-сюда. Головная боль всегда очень сильная, никакие обезболивающие не помогают (пробовала разные). Иногда кажется, что голова вот-вот взорвется изнутри. Часто от этой сильной боли у меня начинается рвота. Насморка при этом обычно нет, но если с силой втягиватьвоздух в себя, то чувствуется, как внутри из пазухов выходит слизь. Такое болезненное состояние длится день-два, затем становится лучше. Ходила к лору в частную клинику, но он мне заявила, что не видит у меня никаких заболеваний по его части и предложит сделать компьютерную томограмму пазухов. Как вы считаете из описанных мною симптомов, может ли это быть фронтит? КТ лучше делать в период обострения? Если КТ ничего не покажет, что делать?
Добрый день-вечер! КТ ОНП делать обязательно, после получения результатов решать вопрос о тактике лечения. С уважением-Подольская Е.В.