Консультации / Неврология

Последствия эпидурального укола

Здравствуйте, мне 20, у меня к вам такой вопрос, моей жене при родах(кесарево сечение)сделали эпидуральную анастезию 2 раза и оба не подействовали после чего ей сделали общий наркоз и всё прошло хорошо,но когда ей делали Эпидуралку она всё чувствовала как кололи, и во время первого укола она почувствовала сильную боль по позвоночнику и как будто било током, сейчас прошел месяц и у ней очень сильно болит спина, именно в том месте куда делали укол, и спина как бы заедает что это может быть и как это вылечить?
Там ничего не должно болеть, это просто от испуга, психогенное. Если, конечно иглу не забыли там сломанную. Сделайте рентген и забудьте. Если не получится - напишите мне через сайт.
Здраствуйте ещо раз, мы ходили на рентген, но там ни чего нет а спина так и продолжает болеть, стоет мне коснуться её спины ей становится непосебе, у неё усилилось ощущение щикотки, анастезиолог с гинекологом делавшие моей жене операцию говорят в один голос что у всех так должно быть и проходит это от года до трёх лет, но я почемуто сомневаюсь что они говорят правду, в аптеке объяснив проблемму мне посоветовали спиртовой компрес и спазмалгон в уколах, надо ли их принимать? я хотел бы знать что он мог ей там нарушить, и какие препараты помогут это вылечить, только вот она кормящая и не все препараты ей пойдут, что вы посоветуете? надеюсь я не загружаю вас своими вопросами, в любом случае извините, зарание большое спасибо.
Саша! Ничего не надо ей давать и мазать! Прочитайте внимательно мой ответ. Это психогенное. Зайдите на сайт, в блог, это может уйти за 1-2 сеанса. А доктора ваши говорят правду, - обычно так по срокам, только может и не пройти, если зафиксируется (в голове!).