Нарушение месячного цикла

анонимно
Здравствуйте! Мне 33 года. Были роды 2,5 года назад. После родов месячный цикл был нормальный. После того как я села на диету и исключила жиры из рациона, при этом похудела на 5 кг, у меня нарушился менструальный цикл. Удлинение цикла до 60 дней в течение уже около 8 мес. Я прошла обследование в местной больнице. Вот мои результаты анализов. Глюкоза - 5,39 ТТГ -0,4 свТ4 - 19,2 АТ ТПО - 5,2 Анализы на гормоны: на 5-7 день ФСГ - 7,6 Эстрадиол - 199,0 Пролактин - 689,0 на 20-21 день ЛГ - 15,5 Прогестерон - 3,7 УЗИ щитовидки без отклонений УЗИ органов малого таза тоже в норме Делала снимок "турецкое седло" - в норме В чём может быть проблема и как восстановить цикл? Заранее спасибо!

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
ДОбрый день. Ваш рост и вес? Напишите заключение УЗИ органов малого таза

анонимно
Рост 165 Вес 69 УЗИ было на 33 день от начала месячных Длина матки 46, ширина 48, передне-задний размер 39. контуры ровные Эндометрий: толщина 5,2 Правый яичник 37,8х19х20 Левый 39х28х26 доминантный фолликул есть 11,5х9 Свободная жидкость нет.

Чеботникова Татьяна Викторовна
Биоактивный пролактин?