Консультации / Неврология

Первичный ишемический инсульт

у мамы (79 лет),05.07.2013г с высоким давлением 190/90 увезли в больницу.После МРТ поставили диагноз - ишемический инсульт.Левая рука не действует,левую ногу поднимает наполовину, врачи сказали-нога поражена наполовину.Речь слегка нарушена. кардиограмма сердца- нормальная для ее возраста, Стоит на учете по ИБС. Очень сильно мучается, постоянно просит растирать ноги и шею, говорит,что чувствует сильную усталость в ногах и шее.Это состояние сопровождается сильным неврозом, не знает куда себя деть? Чем можно помочь в таких случаях.Может быть успокоительные какие-нибудь давать?
Да, можно попробовать дать ей мягкий нейролептический препарат в небольшой дозе.