Консультации / Терапия

Доброго времени суток

помогите пожалуйста,меня очень беспокоит кровь в слюне,она обычного красного(чистого) цвета,боли нет,кашля нет,никаких недомоганий,чувствую себя отлично,и физически готов,но не могу понять почему кровь в слюне(( замечаю ее очень часто,даже каждый день,курил,бросил месяц назад,но кровь не остановилась.пожалуйста помогите..мне 20 лет.
если кровь появляется утром или вечером,после чистки зубов,это может быть связано с повышенной кровоточивостью десен.в этом случае нужно заменить зубную щетку на более мягкую и тщательно но осторожно массировать десна щеткой для укрепления сосудистой стенки.Дополнительно попринимать витамины,укрепляющие сосуды- например С по 1г/сутки. Серьезные заболевания легких так же могут быть причиной кровохарканья.Сделайте флюорографию. И сдайте анализ крови-общий и коагулограмму,чтобы убедиться,что нет заболеваний крови.