Консультации / Хирургия

Фурункул

3 дня назад мне вырезали фурункул на ягодице, размером в 5 копеек и глубиной приблизительно 2 см. 2 раза в день делаю перевязки, капаю в рану перекись(промокаю бинтом)следом прям в ранку лью левомеколь, закрываю бинтом, прикладую прокладку и заклеиваю пластырем. правильно ли я делаю? когда мне можно будет скупаться? и как долго будет затягиваться рана?
Здравствуйте, 1 раз в 3-4 дня Вам следует показываться Вашему хирургу. Плавать в водоемах можно будет , когда зарастет рана. Пластырем заклеивать не надо - есть специальные самоклеющиейся повязки - они в отличии пластыря пропускают воздух, что очень важно для регенерации ткани.
простите а с такими ранами (глубиной 2 см) душ принимать можно?и ничего ли не будет если в рану попадёт вода, мыло?
нельзя париться и лежать в ванной. Если в рану попадет вода (скорее всего и попадет) рану следует промыть водным раствором хлоргекседина, затем заложить мазь левомиколь и наложить повязку.