Консультации / Дерматология и косметология

Посев из фурункула

Здравствуйте! У меня вопрос следующего плана: мне нужно сделать посев из фурункула (на спине) на флору и чувствительность к антибиотикам, есть стерильный контейнер, но доктор, который сказал сдать данный анализ посоветовал либо обратиться к хирургу (нет времени ехать), либо самому собрать материал - каким образом можно его собрать? Опишите, пожалуйста, если возможно данную технологию и как транспортировать: в каких условиях и как долго хранить можно материал перед сдачей в лабораторию. Спасибо. Алексей, 20 лет.
Добрый день , Алексей! Впервые отвечаю на подобный вопрос... Сбор содержимого гнойника подразумевает его вскрытие и требует соблюдения правил забора на посев! Как Вы это будете совершать дома, и кто будет отвечать за качество анализа? Вы сэкономите время и средства, но их же и потеряете в случае фиаско! Настаиваю на том, что каждый должен заниматься своим делом: оставьте доктору - докторого! И, поймите меня пожалуйста, я хочу оказаться максимально полезным, но руководить самообследованием и самолечением не имею права. Найдите время для занятия своим здоровьем! Успехов!