Консультации / Психология и психиатрия

Помогите....

здравтвуйте!никогда раньше я подумать не могла,что буду с психологом консультироваться........так как я всегда понимала зачем психолог задает тот или иной вопрос,к чему он ведет..... НО...... у меня депрессия,наверно впервые за мои 19 лет такая серьезная!я чувствую,что "грызу" себя изнутри и поэтому прошу вашей помощи! мне стало очень плохо от осознания того,что я никому по большому счету(кроме родителей) не нужна!мне уже 19,но никогда не было парня,и даже никто не предлагал встречаться!!!по-моему,у всех они уже были,а у меня все ни как у всех!!обидно.... вроде бы и симпатичная (но полная-наверно в этом и причина),однако никому я не нужна!а так хочется чувствовать себя защищенной! но также причина наверно и в том,что молодые люди,окружающие меня знают,что ничего кроме дружбы,я до свадьбы не предложу)) в общем замкнутый круг!подруг нет у меня,так и друзей! вот так мне одиноко и плохо,поэтому прошу вас помочь мне! заранее спасибо!
Здравствуйте! Могу Вас поздравить: Вы пришли к важному осознанию о том, что никому (кроме родителей) в жизни не нужны. Правда, кое-кого Вы все же забыли. Знаете кого? Как предсказуемый психолог буду задавать вопросы. :) Для чего Вам нужен парень? Обеспечит ли он Вам желаемую защиту? Есть еще какие-то причины, чтоб он появился в Вашей жизни? И, если можете, опишите своих сверстников: какие они? Интересно ли Вам с ними?
да,есть еще причина!!!!!!!вы прям как чувствуете... причина в том,чтобы все окружающие меня не думали,что я какая-то ущербная!и знали,что на меня обращают внимание....что я кому-то нужна! мои сверстники-разные!с теми,с кем мне по-настоящему,интересно-им не интересно со мной!так как я не хожу по клубам(ТОЛЬКО потому что родители не отпускают),не пью,не курю и т.п.!но с этими людьми мне интересно и приятно общаться!а я и по их мнению слишком правильная-поэтому вижусь я с ними редко,и порой даже не знаю о чем говорить((( и вторая,так сказать,группа круга моего общения-это люди серьезные,относящиеся ответственно к учебе и т.п.(но не ботаники) с ними мне,в принципе,хорошо и есть о чем поговорить,но не хватает той самой "разгульности"!я ловлю себя на мысли,что если всегда только с такими людьми общаться,то у людей неправильное обо мне впечатление сложится-все будут думать,что я не люблю веселиться и т.п.!но это не так-и это мое внутреннее состояние!я хочу казаться современной,веселой тусовщицей! вот такие у меня тараканы!! и поэтому,я как между двух огне
Казаться веселой и БЫТЬ веселой - немного разные вещи. Как думаете? Мне кажется, Вы будете между двух (и даже больше) огней, пока не перестанете пытаться произвести впечатление. Здесь есть парадоксальная вещь: самое сильное впечатление на окружающих производят те, кто знает, чего хочет. Это люди, которые находятся в контакте с собой, делают что-то для себя, а не для окружающих. Я ведь не зря спрашивала, кому кроме родителей Вы еще нужны. К слову, Вы на этот вопрос не ответили. Как насчет того, чтобы быть нужно самой себе? Заинтересуете себя - по-настоящему, прям зажжете себя - других будет зажечь гораздо проще. Вектор именно такой: от себя к окружающим. А не наоборот. Попробуйте поисследовать свои желания. Чего хочется от жизни для себя? Что делаете для этого?
ну,есть же у людей черта характера такая-производить впечатление! есть же такие люди как я!что в этом плохого? но,почему Вы отошли от изначального вопроса моего?я вижу только проблему во внешности,а не в характере,но не понимаю почему другие девушки еще более полные и некрасивые идут под руку с молодыми людьми,а я одна? да,я высокая,полная девушка,но комплименты получаю,и относительно доброты,внешности и т.д.!
Милая девушка! У людей, действительно, есть черта - производить впечатление. В этом нет ничего плохого, если у человека нет проблем, связанных с этой чертой характера. У Вас, похоже, проблемы есть. У меня ощущение, что Вы пытаетесь сейчас отстоять свои взгляды на жизнь и стратегии поведения. Ваше право. Вы можете продолжать жить, как живете, делать, что делаете. Тогда незачем ждать изменений. На востоке есть поговорка: если идти, не меняя пути, придешь туда, куда направлялся. Вы же собираетесь, прийти у иному результату, продолжая идти, как обычно и куда обычно. Что касается причин Вашей проблемы - во внешности. Боюсь, Вы лукавите. Если проблема, действительно, во внешности, зачем обращаетесь к психологу? Внешность - не наша компетенция. В вопросах внешности будут более уместны специалисты, которые этим занимаются: стилисты, косметологи, парикмахеры, тренеры по фитнесу, диетологи... Список можете продолжить сами. Кроме того, Вы сами ставите под сомнение свой вывод: оказывается, есть девушки, с большими проблемами со внешностью, чем у Вас, но у них есть молодые люди. Видимо, дело не только (и не столько) во внешности. Так? Свою версию вИдения проблемы я озвучила. Вы ждали от меня другого ответа? Какого?
ну,как собственно я и думала!ответ очевиден был!спасибо)