Консультации / Офтальмология

Опухло верхнее веко

Здравствуйте, Надежда Фёдоровна. 4 Дня назад появилась резкая боль в верхнем веке (в области ресниц). На следующий день- покраснение и отёк, на 3-ий- отёк (после ночи) распространился на область лица под глазом, и около носа. В выходные обратиться к врачу возможности нет. Закапывала в глаза сульфацил-натрия (20%), сейчас - левомицетин, мажу тетрациклином на ночь. Вчера начал назревать гнойный узелок, сегодня с утра- его уже нет. И чешется ужасно. Нужно делать посев?
Здравствуйте! Применение антибиотиков в качестве первой помощи обосновано. Посев после этого может ничего не показать. Рекомендации можно дать только после осмотра!