Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

подскажите пожалуйста, как правильно принимать Джес. а то я немного запуталась. Раньше принимала Ярину. там способ применения немного другой. В Ярине 21 таблетка и я начинала прием с первого дня цикла. Джес содержит 28 таблеток, 24 активных и 4 неактивных. Врач сказала принимать с первого дня новую упаковку. я купила, ознакомилась и не понимаю. Спросить у того же врача нет возможности. Мне назначили контрацептивы для лечения поликистоза яичников. Отличается ли способ применения контрацептива, если он применяется для лечения и если для предохранения? И вторая часть вопроса касается предохранеия. Сколько месяцев надо принимать контрацептивы, чтобы они защищали от беременности, не используя другие способы защиты? С первого месяца приема они работают уже?
Добрый день. Ярина и Джес отличаются не только по количеству таблеток, но и по гормональному составу. Джес относится к бьюти-контрацепции и оказывает косметический эффект. Начинайте прием препарата с первого дня менструации, также, как начинали прием Ярины. Контрацептивный эффект Джес оказывает сразу, дополнительные методы контрацепции не требуются. Для контроля за лечебным действием Джес Вы можете сдать кровь на половые гормоны и пройти УЗИ малого таза, чтобы сравнивать результаты после лечения. Зафиксируйте свой исходный вес и следите за состоянием вен на ногах. Принимайте препарат не менее шести месяцев- это минимальный курс лечение, меньше не имеет смысла.