Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи и сухость кожи

Здравствуйте.Мне 25 лет.Прыщи беспокоют с 9 лет.Обследование показало,что всё в норме.От скинорена прыщи проходят.но сейчас мучает сильная сухость кожи,ежедневное шелушение в области подбородка.Кожа слазиет кусками и бывает 2 раза в день.Мажу кремами увлажняющими ,пробовала питательный крем,Д-пантенол.масла тыквенное,сливочное,растительное,абрикосовое.Размягчают кожу после чего она легче слазиет.И шелушение возобнавляется.Пила витамины аевит.Добавляю в масла вит.А,Е.Использую2-3 р.в неделю скраб.Делаю паровые ванночки для лица с последующим увлажнением.Прыщей стало поменьше,а шелушение подбородка не проходит.Скинореном не пользуюсь более 2 месяцев.Чем можно вылечить кожу в данной ситуации?За ранее спасибо за ответ!
здравствуйте! Возможно вы используете неправильные средства для умывания, слишком агрессивные. И еще вам надо подобрать правильную косметику для ухода за кожей, восстанавливающую липидный (жировой) барьер.