Консультации / Наркология

ЗАВИСИМОСТЬ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЙ ПАРЕНЬ С 18 ЛЕТ УПОТРЕБЛЯЕТ ЯГУАР .ВОТ УЖЕ КАК 6 ЛЕТ ПЬЕТ ЕГО..ВОДКУ И КРЕПЛЕНЫЕ НАПИТКИ НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ МОЖЕТ ТОЛЬКО ПИВО ВЫПИТЬ И ЯГУАР..МЫ ЖИВЕМ С НИМ ПОЛГОДА..РАНЬШЕ ОН ГОВОРИТ ЧТО ПИЛ ЕГО ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 3 И 4 БАНКИ НО КОГДА Я ПОСТАВИЛА УСЛОВИЕ ЧТОБ ОН УМЕНЬШАЛ ДОЗУ ..2 РАЗА В НЕДЕЛЮ НЕ БОЛЬШЕ ОН ВРОДЕ ПРИДЕРЖИВАЛСЯ НО СЕЙЧАС Я СМОТРЮ ОН ОПЯТЬ ПО 4 БАНКИ ВЫПИВАТЬ СТАЛ 3-4 РАЗА В НЕДЕЛЮ...И У НЕГО ПОЯВИЛАСЬ АГРЕССИЯ КАКАЯ ТО ..ВСЕ ЕМУ НЕ ТАК И Я НЕ ТАКАЯ И РАБОТА НЕ ТАКАЯ..ОН ОЧЕНЬ НЕРВНЫЙ СТАЛ .СКАЖИТЕ К КАКОМУ ВРАЧУ НУЖНО ОБРАТИТСЯ И ЧЕМ МОГУТ ЕМУ ПОМОЧЬ?
Здравствуйте! Ничего удивительного в таком поведении вашего молодого человека - нет. Компоненты этого псевдо - "энергетика" вызывают зависимость похлеще чем обычный алкоголь. И стало быть, лучшим предостережением от этого, будет просто его - НЕ ПИТЬ. Это тоже неплохой способ выделиться из толпы, и не сливаться с общей серой массой. Трезвость - сегодня в моде. Тем более, что подкреплена эта зависимость в его случае, скорее всего, на уровне - "Вся компания (окружение) пьёт - и я тоже". Если не получается уйти от ягуара самостоятельно, стало быть - есть смысл обратиться за помощью к квалифицированному врачу-наркологу.