Консультации / Педиатрия

Рвота при прорезывании глазных зубов

Здравствуйте!моей дочурке 1.3 у нас прорезываются глазные зубки.Температура под 39,рвота после каждого кормления,колики!мы на грудном вскармливании.отпаивали глюкозой с кокарбоксиолазой и фосфалюгель даем!уже 3й день опять рвет!доктор сказал аллиментарная диспепсия и опять назначил отпаивать глюкозой с кокарбоксиолазой и сделать содовую клизму!подскажите пожалуйста адекватное ли это лечение или может стоит обратиться к другому специалисту?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к инфекционисту, возможно рвота связана с отравлением, кишечной инфекцией, вирусной инфекцией. Сдайте клинический анализ крови, общий анализ мочи. Если у ребенка по анализам все в порядке, продолжайте терапию, назначенную педиатром, ждите, пока прорежутся зубки, давайте щадящую пищу, мягкую, теплую, не травмирующую десну. Больше поите ребенка, так как при рвоте нарушается водно-солевой обмен и девочка теряет необходимые для организма микроэлементы, электролиты. Если по анализам подтвердиться инфекционный процесс, лечение необходимо будет скорректировать, но только после очной консультации.
Консультация врача педиатра на тему «Рвота при прорезывании глазных зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.