Консультации / Педиатрия

Рвота при прорезывании глазных зубов

Здравствуйте!моей дочурке 1.3 у нас прорезываются глазные зубки.Температура под 39,рвота после каждого кормления,колики!мы на грудном вскармливании.отпаивали глюкозой с кокарбоксиолазой и фосфалюгель даем!уже 3й день опять рвет!доктор сказал аллиментарная диспепсия и опять назначил отпаивать глюкозой с кокарбоксиолазой и сделать содовую клизму!подскажите пожалуйста адекватное ли это лечение или может стоит обратиться к другому специалисту?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к инфекционисту, возможно рвота связана с отравлением, кишечной инфекцией, вирусной инфекцией. Сдайте клинический анализ крови, общий анализ мочи. Если у ребенка по анализам все в порядке, продолжайте терапию, назначенную педиатром, ждите, пока прорежутся зубки, давайте щадящую пищу, мягкую, теплую, не травмирующую десну. Больше поите ребенка, так как при рвоте нарушается водно-солевой обмен и девочка теряет необходимые для организма микроэлементы, электролиты. Если по анализам подтвердиться инфекционный процесс, лечение необходимо будет скорректировать, но только после очной консультации.