Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Добрый день! У ребенка 5 лет температура 37,5-38,4,39 держится шестой день!Красное горло,язык обнесен.Сначала выписали Бактрим, анаферон, полощим и прыскаем Гексаралом. Через два дня прописали Амаксиклав- третий день даем!От температуры Нурофен. Меня пугает что температура держится так долго!Переживаю!Ребенок активный, играет,рисует!!!Говорит ничего не болит!!Нормально ли так долго не спадает температура?Стоит ли беспокоится?
Здравствуйте! В течение первых трех дней температуры скорей всего активна была вирусная инфекция, которую вы не лечили, в настоящий момент антибиотики не помогают, так как заболевание связано с вирусом. Начинайте давать противовирусные препараты по назначению педиатра (например, виферон, интерферон), активно выпаивайте ребенка, желательно добавить сорбенты, которые снизят интоксикацию, связанную с большим количеством вирусов, обязательно используйте жаропонижающие препараты. И сдайте клинический анализ крови и общий анализ мочи. С результатами обратитесь к педиатру для коррекции лечения.