Консультации / Травматология и ортопедия

Травма запястья правой руки

Здравствуйте,5 дней назад при катании на роликах упала на запястье.В течении 20 минут наложили холод,повязку.Тут же обратилась в травмпункт,сделали рентген снимок,перелом отсутствует.Диагноз-ушиб(к сожалению снимок на руки не дали).Отёк минимальный.Но боль и ограничение в движение(посредством возникания острой боли) уже 6-ой день сохраняются(не уменьшаются).Первые 3 дня-холод ,мазь-фенистилгель,повязки(правда совсем ограничить нагрузку не удаётся).Скажите-сколько может проходить ушиб? Характерны ли такие показатели для ушиба по времени? Когда стоит беспокоиться и идти повторно к доктору? И какие сейчас лечебные действия проводить? Спасибо
Ничего страшного в этом нет - я бы рекомендовал использовать ортез для кистевого сустава.
я ещё читала что в результате такого ушиба могут образовываться хрящи,которые со временем окостевают и в результате мешают нормально функционировать кисти(всё таки правая(рабочая) рука.Как бы оградить себя от такого последствия?
Самое главное - движение и динамическое наблюдение у специалиста.