Боли и рези в левом боку

анонимно
Здравствуйте, меня уже больше полугода беспокоят боли и рези в левом боку (бывают и в правом). Ходила к двум разным врачам. Обо говорят, что это овуляция. Ещё одна из врачей заметила, что якобы у меня гипофункция яичника, причем причины этого мне объяснить не смогла. Как это лечить? Насколько это опасно? мне 25, детей нет, но очень хотелось бы. + ко всему плохие анализы мочи (большое содержание эритроцитов) Ходила к разным урологам. Делали цистоскопию. Результат - хронический цистит. Уролог посоветовал сходить к урогинекологу. Такого врача днем с огнем не сыщешь!!! Что делать?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. На самом деле, лечением заболеваний почек занимается уролог. Не совсем понятно, как на фоне гипофункции яичников может происходить овуляция. Вам надо пройти УЗИ на 5-7 день цикла для выяснения исходного состояния яичников и полости матки. После этого пройдите фолликулометрию- это УЗИ, которое проводится трижды в середине цикла с интервалом 2 дня. Если есть показания, вам назначат обследование на половые гормоны. Однако, причиной подобных жалоб может быть не только гинекологическая патология, но также хирургические и урологические заболевания.